Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Патриарх Кирилл встретился с участниками VI Международного съезда «Содружества православной молодежи»

19.07.2013 18 июля 2013 года, в праздник обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского, по окончании Литургии и молебна на Соборной площади Троице-Сергиевой лавры Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл (Гундяев) приветствовал участников VI Международного съезда «Содружества православной молодежи»:

«Обращаясь к вам, мои дорогие братья и сестры, хотел бы передать великий наказ от этого святого места: храните веру православную в сердцах ваших, постарайтесь быть достаточно мудрыми и мужественными, смелыми и независимыми, чтобы сохранять свои убеждения, несмотря на колоссальный информационный поток со множеством соблазнов и скверн, который обрушивается на вас. Созидайте свой внутренний мир, созидайте свои благочестивые семьи, будьте лидерами для многих молодых людей, которые окружают вас! Мы сегодня нуждаемся в вашей помощи, чтобы не потерять нынешнее поколение молодежи во всех странах, ибо слишком сильно богопротивное воздействие на умы и души молодых людей. Я сердечно приветствую и благословляю вас в этот день, и пусть молитвы святого преподобного Сергия сопутствуют вам в ваших трудах и вашей жизни».

Затем на площади перед Патриаршими покоями состоялось краткое общение Предстоятеля Русской Православной Церкви с участниками съезда «Содружества православной молодежи». От лица православной молодежи к Его Святейшеству обратилась Ксения Семенова из Иркутска.

Категории: Православная молодежь.

Редакция текста от: 20.07.2013 12:09:05