Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Пермском крае трудник украл пожертвования из монастыря

10.07.2013 В Пермском крае задержан молодой человек, укравший денежные пожертвования из монастыря, сообщает Dayperm.ru со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Пермскому краю.

5 июля в пункт полиции Верхечусовских Городков (Чусовской район) обратился настоятель мужского монастыря с заявлением о краже денег, собранных на пожертвования. Полицейские в течение нескольких часов установили личность подозреваемого. Им оказался молодой человек 1989 года рождения, который в течение полугода проживал и работал на территории храма.

Как выяснили стражи порядка, 4 июля около 04.00 часов утра молодой человек, увидев незакрытое окно в храме, решил пробраться внутрь и похитить деньги, собранные на пожертвования. Подставив к стене доску, он пролез через окно, зажег свечу и взломал сейф. Отогнув дверцу, злоумышленник взял часть денег, понадеявшись, что пропажи не заметят, и вскрыл ящик для пожертвований, где также забрал несколько купюр. Общий ущерб составил более 6 тысяч рублей.

В настоящее время подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. По факту кражи, совершенной с незаконным проникновением, возбуждено уголовное дело.

Редакция текста от: 10.07.2013 20:54:14