Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Омская митрополия создает свою киностудию

27.06.2013 Омская митрополия планирует открыть собственную киностудию. В дальнейших планах – выход в телевизионный эфир. Об этом заявил митрополит Омский и Таврический Владимир 27 июня во время подписания соглашения о сотрудничестве между УМВД России по Омской области и Омской митрополией, сообщает «Омскинформ».

По словам митрополита Владимира, студия будет снимать фильмы православного характера.

«Я начал создавать свою маленькую киностудию, у нас есть своя камера. Телеканал будет потом, возможно, во взаимодействии с православным каналом «Союз». Я хочу, чтобы каждый мог спрашивать, задавать вопросы. Я начинаю все сначала. Этот вопрос я буду решать в Москве. Я давно хотел, чтобы у нас был собственный телеканал и радиоканал, потому что прихожане обращаются с такой просьбой очень часто, – рассказал владыка Владимир.

Митрополит отметил, что профессиональная видеокамера для этих целей уже приобретена.

Как сообщает отдел по взаимоотношениям Церкви и общества Омской епархии, рабочая группа по реализации телевизионных проектов Омской митрополии уже взяла на себя часть работ по созданию телепередачи, «Благовест», которую ранее полностью готовили сотрудники ГТРК «Омск». В частности, митрополия обеспечивает съемочный процесс и монтаж.

Редакция текста от: 27.06.2013 19:31:27