Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Германии прошла конференция о положении христиан в исламском мире

16.05.2013 В Лейпциге прошла конференция «Христиане после “арабской весны”». В симпозиуме, организованном католическим миссионерским обществом «Мissio» и Католической академией Дрезден-Майссен, приняли участие христиане, проживающие на территории стран, где в последние годы отмечается рост насилия в отношении религиозных меньшинств, сообщает KATHweb.

Католический священник немецкоязычной общины Каира Йоахим Шредель в рамках своего выступления рассказал о том, что с приходом к власти «Братьев-мусульман» в Египте положение христиан продолжает ухудшаться. Межрелигиозные конфликты участились. Правительство Мохаммеда Мурси не выполняет своих обещаний по защите религиозных меньшинств. Уменьшение полицейского контроля привело к росту преступности.

Коптский католический епископ Гизы Антониос Азис Мина отметил, что не только христиане, но и мусульмане в Египте страдают от слабости нового правительства.

Участники конференции призвали разработать программы помощи христианам, живущим в странах с мусульманским большинством.

Редакция текста от: 16.05.2013 19:43:34