Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Петербурге прошел пасхальный праздник для сирот

13.05.2013 Пасхальный праздник для 500 воспитанников из 20 детских домов Санкт-Петербурга и Ленинградской области провела 10 мая 2013 года Православная детская миссия имени преподобного Серафима Вырицкого. Средства на его проведение были выделены администрацией города.

Праздник начался Божественной литургией в соборе Владимирской иконы Божией Матери, которую совершил духовник миссии иеромонах Кирилл (Зинковский).

Вторая часть праздника прошла в гостинице "Пулковская." После обеда в ее конгресс-холле артисты театра "На Литейном" показали юным зрителям красочное представление по сказке Алексея Толстого "Буратино."

К детям, сопровождавшим их воспитателям и волонтерам обратился с приветственным словом начальник городского отдела по взаимодействию с религиозными объединениями Владимир Иванов. Завершился праздник вручением пасхальных подарков.

Православная детская миссия проводит крупные городские праздники для воспитанников детских домов три раза в год — на Рождество Христово, Пасху и в осенний день Казанской иконы Божией Матери. Волонтеры миссии посещают более 50 сиротских учреждений. В поселке Вырица создается центр "Умиление," предназначенный для семей опекунов, принявших на попечение сирот.

Редакция текста от: 13.05.2013 04:23:12