Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Начал работу сайт строительства православного храма Всех святых в Страсбурге

09.04.2013 9 апреля 2013 года начал работу сайт, освещающий ход строительства православного храма Всех Святых в Страсбургеhttp://www.ruhram.eu/

Ставропигиальный приход Всех Святых Русской Православной Церкви в Страсбурге существует с 2003 года. По решению Священного Синода в 2004 году на его базе было открыто Представительство Московского Патриархата при Совете Европы. Быстрый рост общины и необходимость на достойном уровне представлять Русскую Православную Церковь в городе, где располагаются общеевропейские организации, стали причиной появления проекта строительства православного храма и приходского центра.

17 января 2011 года Муниципальный совет города выделил землю под строительство церковного комплекса в непосредственной близости от Европейского Парламента, Суда по правам человека и Совета Европы. 21 декабря 2012 года получено разрешение на строительство, а 15 марта 2013 года община вступила в права пользования участком, который предоставлен в аренду на 99 лет. Завершение юридического этапа в подготовке строительства позволяет перейти к сбору средств для реализации проекта. Любое пожертвование приблизит время появления русского храма в Страсбурге.

На новом сайте можно получить подробную информацию о проекте, православной общине в Страсбурге, святынях Востока Франции, а также сделать пожертвование на строительство русского православного храма и приходского центра в этом городе. Сайт создан на благотворительной основе немецкой фирмой appsolute GmbH.

Редакция текста от: 09.04.2013 16:27:38