Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Хулиганы попытались вывесить пиратский флаг на Петропавловском соборе Петербурга

06.02.2013 Сотрудники охраны Петропавловской крепости предотвратили попытку осквернения собора, сообщает пресс-служба Государственного музея истории Петербурга.

Инцидент произошел еще 2 февраля около 23:15. Трое неизвестных забрались на колокольню по строительным лесам, установленным на фасаде собора на время реставрации, и, разбив стекло циферблата курантов, проникли внутрь. Хулиганы взломали замки и добрались до люка на шпиле собора. В этот момент они были обнаружены охраной, которая вызвала полицию.

"Молодым людям удалось скрыться, но брошенные ими предметы красноречиво свидетельствуют об их целях. Спланированный акт вандализма предполагал водружение на шпиле Петропавловского собора флага с пиратской символикой", - говорится в сообщении.

Музей резко осудил эти хулиганские действия экстремистского характера, направленные на осквернение одного из главных символов и особо почитаемой святыни Петербурга.

Редакция текста от: 06.02.2013 16:57:39