Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Чувашской митрополии создается церковный музей

29.01.2013 В Чувашской митрополии по благословлению митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы при храме Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары проводится работа по созданию церковно-исторического музея, ведется сбор материалов для экспозиции.

Епархиальное управление приглашает к сотрудничеству всех заинтересованных лиц. В музей принимаются документы, фотографии, церковная утварь, иконы, фрагменты богослужебного облачения, архивные документы, личные вещи священнослужителей — все, что может стать историческим свидетельством и дополнить рассказ о церковной жизни в Чувашском крае в XIX-XX вв.

За дополнительной информацией и с предложениями можно обращаться к настоятелю храма Новомучеников и исповедников Российских архимандриту Гурию (Данилову) по адресу: 428031,Чувашия, г. Чебоксары, пр. Тракторостроителей, д. 4; e-mail: blag3-cce@yandex.ru.

Сайты храма: http://www.hnir.ru и http://www.hnir.prihod.ru/index

Сайты Церковного музея: http://www.facebook.com/pages/Церковный-Музей/ и http://cmhnir.ortox.ru

Контактный тел. музея: (927) 866-40-22

Редакция текста от: 29.01.2013 16:56:09