Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Киево-Печерской лавре состоялся первый Всеукраинский съезд Союза православных женщин

27.01.2013 24 января 2013 года в конференц-зале Свято-Успенской Киево-Печерской лавры по благословению митрополита Киевского и всея Украины Владимира состоялся первый Всеукраинский съезд Союза православных женщин, который объединил представительниц из Украины, России, Беларуси, Молдовы и Армении вокруг обсуждения темы «Духовный кризис в обществе и роль православной женщины в ее преодолении».

С приветственным словом к участникам съезда обратилась председатель Всеукраинской общественной организации «Союз православных женщин» Ольга Коваленко.

Управляющий делами Украинской Православной Церкви митрополит Бориспольский Антоний зачитал приветствие Блаженнейшего митрополита Владимира к организаторам и участникам форума. Председатель Синодального отдела по делам семьи УПЦ епископ Ровеньковский и Свердловский Пантелеимон акцентировал внимание на необходимости объединения усилий Церкви и Союза православных женщин в преодолении духовного кризиса, который охватил общество.

В ходе форума обсуждались темы:

  • нравственность и этичность наружной рекламы;
  • духовный кризис в обществе и роль православных женщин в его преодолении;
  • план работы в епархиях Украинской Православной Церкви на ближайший год и др.

Редакция текста от: 27.01.2013 16:32:03