Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Сенегале осквернена католическая капелла

25.01.2013 Католическая капелла осквернена и разорена в Сенегале. Вандализм в капелле Дароу Коудос в городе Мборо осудили сенегальская католические иерархи и министр внутренних дел генерал Пате Сек, который пообещал принять все необходимые меры для борьбы с подобными преступлениями, сообщили местные СМИ.

Известие об осквернении капеллы поступило 22 января. «Двери ризницы разбиты, богослужебное облачение и книги разбросаны, статуя Девы Марии опрокинута, дарохранительница отброшена на 100 м…», — заявил приходской священник.

Полиция Мборо обследовала место преступления и ведет расследование, в частности, рассматривает жалобу против одного из подозреваемых.

Сообщения о вандализме в сенегальских христианских храмах и на кладбищах периодически появляются в СМИ. В начале декабря прошлого года в столице Сенегала – Дакаре – была осквернена католическая церковь прихода Непорочной Девы Марии. Двумя месяцами ранее на католическом кладбище в Дакаре было разрушено несколько могил.

Редакция текста от: 25.01.2013 19:58:02