Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Греции выявлена группа преступников, обворовавших 12 православных храмов

23.01.2013 Полицией греческого города Патры выявлена преступная группа из пяти человек, которые совершили ряд краж в городских храмах на общую сумму более 25.000 евро, сообщает Ромфея.

21 января полиции удалось арестовать в Патрах двух женщин, румынских граждан, в возрасте 26 и 19 лет, которые вместе с тремя другими соотечественниками обворовывали храмы в городе.

Полицией было установлено, что за последние три месяца членами этой преступной группы были совершены кражи как минимум в 12 церквях города Патры на общую сумму 25.000 евро.

Преступники действовали по налаженной схеме. Выбранный для кражи храм они посещали под видом обычных паломников, изучая при этом меры безопасности, принятые в храме, а также расположение церковных копилок, куда верующие кладут деньги в виде пожертвования. С наступлением ночи, отключив сигнализацию и разбив окно, преступники подчистую обворовывали храм.

Редакция текста от: 23.01.2013 17:13:08