Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Малайзии исламисты требуют сжечь Библии, в которых употребляется слово «Аллах»

21.01.2013 В Малайзии спор о возможности употребления христианами слова «Аллах» для обозначения Бога вылился в призыв со стороны видных исламских проповедников жечь христианские Библии, где присутствует слово «Аллах».

Портал kipa/apic со ссылкой на местные СМИ сообщает о воззвании, прозвучавшем из уст пресс-секретаря крупной исламистской организации «Perkasa» Ибрагима Али найти и сжечь все Библии, в которых содержатся слово «Аллах».

Христианские лидеры осудили призывы к насилию как препятствие кампании по примирению, инициированной премьер-министром Наджибом Разаком.

Споры об использовании меньшинствами слова «Аллах» в Малайзии идут уже далеко не первый год. Около 2 недель назад султан штата Селангор Шафаруддин Идрис Шах запретил немусульманам на территории штата использовать слово, объявив его священным и принадлежащим исключительно мусульманам.

Редакция текста от: 21.01.2013 16:52:10