Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Задержаны подозреваемые в поджоге поклонного креста в Челябинской области

21.01.2013 Сотрудники правоохранительных органов в ночь с 18 на 19 января задержали двух подозреваемых в поджоге поклонного креста в селе Богдановское Кизильского района Челябинской области, — сообщили в понедельник в пресс-службе ГУПЭ МВД России. Ими оказались ранее судимые за хулиганство жители Республики Башкортостан.

По факту вандализма в отношении задержанных возбуждено уголовное дело. В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия по установлению мотивов совершения преступления и других эпизодов преступной деятельности задержанных.

Напомним, что 17 января днем двое попытались поджечь деревянный поклонный крест. Его год назад установили местные жители на месте, где планируется воссоздать разрушенный в советские годы храм иконы Казанской Божьей Матери.

Возгорание вовремя заметили школьники, которые начали тушить огонь снегом — крест удалось спасти. Затем к ним присоединились и прибежавшие на шум взрослые.

Редакция текста от: 21.01.2013 09:02:23