Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Краснодаре прошел Первый православный фестиваль церковных хоров «Господи, воззвах»

21.12.2012 12 декабря 2012 года в Краснодаре состоялся Первый православный фестиваль церковных хоров «Господи, воззвах», организованный по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора епархиальным отделом по культуре совместно с Кубанским казачьим хором. В концерте приняли участие коллективы из Анапы, Тимашевска, станиц Кущевской, Нововеличковской, Староминской, а также три церковных хора из Краснодара.

Приветствие митрополита Исидора огласил секретарь Екатеринодарской епархии протоиерей Евгений Хаджипараш.

Был показан видеосюжет об истории создания на Кубани первого церковного хора (впоследствии ставшего Кубанским казачьим хором) и о возрождении церковно-певческой традиции в современной жизни хора. Со словами приветствия с экрана к участникам обратился художественный руководитель Государственного Кубанского казачьего хора В.Г. Захарченко.

Конкурсную программу оценивало жюри под председательством художественного руководителя Государственного Краснодарского камерного хора, народного артиста России профессора В. Яковлева. По итогам конкурсного выступления первое место занял архиерейский хор Свято-Екатериненского собора г. Краснодара.

Редакция текста от: 21.12.2012 15:37:50