Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Индии после нападения язычников-экстремистов арестованы 11 христиан

30.10.2012 В индийском штате Махараштра арестованы 11 христиан. Задержание произошло по жалобе активистов хиндутвы, которые перед этим напали на христианское собрание группы «New life Fellowship».

Активисты националистических организаций «Shivsena» и «Rashtriya Swayamsevak Sangh» 26 октября вторглись в дом в г. Малван, где христиане встречались для совместной молитвы и избили присутствовавших на богослужении, включая женщин и детей. Один из верующих попал в больницу.

Христиане подали жалобу в полицию. Это вызвало возмущение националистов, которые предложили им «компромисс», состоявший в том, что националисты не будут ходатайствовать против христиан, если те заберут свою жалобу. Получив отказ, активисты хиндутвы подали иск против пастора общины и некоторых лидеров, обвиняя их в насильственном обращении индусов в Христианство. После жалобы радикалов полиция арестовала 11 христиан.

В этот же день ночью активисты хиндутвы проникли в дом пастора и избили всех присутствовавших там христиан.

Редакция текста от: 30.10.2012 16:50:07