Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Нью-Дели планируется строительство храма Русской Православной Церкви

28.10.2012 В столице ИндииНью-Дели русская православная община в настоящее время ищет подходящий участок земли, чтобы начать строительство церкви, сообщает французский православный сайт Оrthodoxie со ссылкой на Twocircles.

Согласно сообщению священника Геннадия Мороза, который также является представителем Русской Православной Церкви в Пакистане и в Непале, окормляемая им община насчитывает 500 православных верующих в Индии, из которых 120 проживают в индийской столице. В Пакистане к его общине принадлежат 60 человек, большинство которых – сотрудники дипломатических миссий стран СНГ, а также 40 человек в Непале.

Вопрос о выделении земельного участка для строительства храма Московского Патриархата в столице Индии был затронут недавно в ходе визита в Индию заместителя премьер-министра России Дмитрия Рогозина, который побывал в Дели несколько дней назад. Ожидается, что в ходе предстоящего визита в Индию Президента РФ Владимира Путина эта тема также будет затронута.

Редакция текста от: 28.10.2012 18:37:10