Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Таллин передает объекты недвижимости Эстонской Православной Церкви Московского Патриархата

24.10.2012 Таллинская мэрия предложила в среду городскому собранию передать Эстонской Православной Церкви Московского Патриархата три объекта недвижимости.

Как сообщили в среду "Интерфаксу" в пресс-службе мэрии, просьба касается участка земли на улице Херне в 46 кв. метров, на котором находится часовня, а также участки на улице Трейали площадью 1733 кв. метров со зданием церкви и на улице Каэвури площадью 1870 кв. метров с находящимися на нем строениями.

"Находящиеся на этих участках сакральные здания уже сейчас используются по целевому назначению, но если они будут находиться в собственности приходов, легче будет решать вопросы их содержания и ремонта", - сказал вице-мэр Таллина Эха Вырк.

Она напомнила, что митрополит Таллинский и всея Эстонии Корнилий неоднократно ходатайствовал о передаче строений, находящихся в пользовании приходов, в их собственность.

Редакция текста от: 24.10.2012 16:39:18