Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Подписано соглашение о сотрудничестве между Александрийской Патриархией и Центром рукописей Александрийской библиотеки

05.10.2012 2 октября Папа и Патриарх Александрийский и всей Африки Феодор II посетил Александрийскую библиотеку и подписал соглашение о сотрудничества сроком на 6 лет с Центром рукописей, который функционирует при библиотеке. Об этом сообщило греческое информационное агентство «Ромфея».

Соглашение между Александрийской Патриархией и библиотекой предусматривает совместные труды по восстановлению, сохранению и цифровому копированию древних рукописей из собрания исторической Патриаршей библиотеки.

Следует отметить, что еще прежде подписания соглашения Центр рукописей Александрийской библиотеки уже приступил, причем, бесплатно, к восстановлению трех старинных рукописей из собрания Александрийской Патриархии. Таким образом были заложены основы процесса восстановления редкого по своему богатству собрания Патриаршей библиотеки, которое формировалось на протяжении более тысячелетия.

Редакция текста от: 05.10.2012 20:43:08