Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Власти Москвы считают вредной идею православных дружин

22.08.2012 В мэрии Москвы - против того, чтобы улицы столицы патрулировали православные дружины, о создании которых объявило движение "Святая Русь".

"Я считаю, что это неправильный подход. Это, наоборот, раскалывает общество, у нас многоконфессиональное государство", - сказал "Интерфаксу" в среду глава департамента региональной безопасности Москвы Алексей Майоров.

Ранее в среду глава движения "Святая Русь" Иван Отраковский сообщил "Интерфаксу", что в столичном регионе начинают патрулирование добровольные православные дружины, которые будут координировать действия с полицией.

"Это, видимо, какая-то частная инициатива", - отметил А.Майоров.

По его словам, деятельность народных дружин регламентирует специальный закон города Москвы.

"Если говорить о дружинах, которые будут иметь конфессиональную или национальную направленность, то мое мнение, что это непродуктивный путь развития данного рода деятельности. У нас в Москве уже сложилась нормальная практика работы дружин, которая реализуется по территориальному принципу. Это эффективно, и дальше развитие будет идти в этом направлении", - сказал А.Майоров.

Редакция текста от: 22.08.2012 16:24:07