Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Десятиметровая статуя Христа установлена в Кузбассе

22.08.2012 Бронзовая скульптура, напоминающая статую Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро, установлена в городе Прокопьевске (Кемеровская область), сообщили "Интерфаксe" в пресс-службе администрации города.

Статуя, названная "Иисус Христос - Спаситель мира", расположена на самой высокой точке Прокопьевска в районе Тырган, и ее видно практически со всех концов города.

Руки статуи распростерты, словно Иисус приветствует людей, обнимает их. Высота вместе с постаментом превышает десять метров. На постаменте имеются скрижали с десятью заповедями, а чуть позднее на нем появятся строки из Евангелия от Матфея.

Сейчас вокруг статуи ведутся работы по благоустройству территории - выкладывается тротуарная плитка, в пробном режиме запускается фонтан.

Идея создания статуи принадлежит красноярскому архитектору Константину Зиничу. В Прокопьевске уже есть один его монумент, посвященный шахтерам.

Редакция текста от: 22.08.2012 16:17:48