Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Предстоятель Русской Церкви возглавил хиротонию архимандрита Иннокентия (Ветрова) во епископа Мариинского

21.08.2012 21 августа 2012 года, в день памяти преподобных Зосимы, Савватия и Германа Соловецких, патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе Соловецкого ставропигиального монастыря.

За Литургией была совершена хиротония архимандрита Иннокентия (Ветрова) во епископа Мариинского и Юргинского.

Его Святейшеству сослужили: митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий; митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн; митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил; митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх; архиепископ Сергиево-Посадский Феогност; епископ Солнечногорский Сергий; епископ Нарьян-Марский и Мезенский Иаков; епископ Губкинский и Грайворонский Софроний.

За богослужением молились гости, благотворители и паломники Соловецкой обители.

Предстоятель Русской Церкви за усердное служение Церкви Божией удостоил ряд насельников Соловецкой обители богослужебных наград.

По окончании Божественной литургии патриарх Кирилл напутствовал епископа Иннокентия на служение и вручил ему архиерейский жезл. По традиции новорукоположенный иерарх преподал верующим первое архипастырское благословение.

Редакция текста от: 21.08.2012 16:05:23