Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Националисты проводят в Киеве акцию протеста против приезда патриарха Кирилла

26.07.2012 Активисты всеукраинского объединения "Свобода" проводят акцию возле здания администрации президента Украины в знак протеста против приезда на Украину патриарха Кирилла.

Как передает корреспондент "Интерфакса", в настоящее время около 30 "свободовцев" находятся возле ограждения, которое отделяет подход к администрации президента со стороны улицы Банковой.

В руках они держат партийные флаги, несколько транспарантов, на которых написаны лозунги: "Вон московских оккупантов!", "За единую поместную православную церковь с центром в Киеве", "Вон московского попа-колонизатора!"

Ранее "Свобода" планировала провести акции против приезда патриарха возле Киево-Печерской лавры 26 июля и на Европейской площади 27 июля, однако Окружной административный суд Киева запретил их проведение.

В связи с этим представители "Свободы" заявили о намерении в четверг провести акцию возле здания администрации президента Украины. "Мы пойдем к власти и спросим у нее, почему она холуйствует перед Кремлем", - сказал собеседник агентства.

Редакция текста от: 27.07.2012 09:49:55