Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Предстоятель Русской Церкви возглавил хиротонию архимандрита Софрония (Китаева) во епископа Губкинского и Грайворонского

22.07.2012 22 июля 2012 года, в неделю 7-ю по Пятидесятнице, патриарх Московский и всея Руси Кирилл (Гундяев) возглавил служение Божественной литургии в храме Преображения Господня в московском районе Тушино.

За Литургией была совершена хиротония архимандрита Софрония (Китаева) во епископа Губкинского и Грайворонского (Белгородская митрополия).

Его Святейшеству сослужили: митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий; митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий,; митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий; митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн; архиепископ Курский и Рыльский Герман; епископ Солнечногорский Сергий.

По окончании Литургии Предстоятель Русской Церкви напутствовал епископа Софрония на служение и вручил ему архиерейский жезл. По традиции новорукоположенный епископ преподал верующим первое архипастырское благословение.

Редакция текста от: 22.07.2012 17:05:32