Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Румынии от рук неизвестного погиб священник

18.06.2012 Трагический инцидент произошел в церкви Иоанна Крестителя румынского города Фокшань. Неизвестный мужчина нанес удар ножом настоятелю церкви Тудору Марину, в результате которого священник скончался, сообщает Ukrinform со ссылкой на протоиерея города Фокшань Николае Кобзару.

По его словам, после окончания службы в церковь вошел одетый в черное мужчина и, обратившись к отцу Тудору Марину с просьбой растолковать некоторые фрагменты Библии, нанес ему удар ножом.

Приехавшие на место трагедии врачи скорой помощи констатировали смерть настоятеля церкви.

Как сообщили представители уездной полиции, "нанесший удар мужчина сбежал с места преступления и в настоящее время предпринимаются попытки для установления личности преступника и его задержания".

Председатель уездного совета Вранча Мариан Опришан предполагает, что убийца - психически больной человек. Он пообещал жителям города Фокшань усилить меры безопасности в общественных местах.

Категории: Убийство священнослужителя.

Редакция текста от: 18.06.2012 15:30:46