Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

При новокузнецком храме открылась служба психологической помощи

16.05.2012 При Кирилло-Мефодиевском храме Новокузнецка открылась православная служба психологической помощи.

Оказывать помощь специалисты будут всем нуждающимся в ней. Консультировать обратившихся будут профессиональные психологи. При необходимости к беседам подключится и священнослужитель.

Православная психологическая служба появилась по инициативе прихожан, которые обратились с предложением к настоятелю прихода иерею Игорю Морозову, сообщает сайт газеты Кемерова.

«Создание этой службы планировалось для того, чтобы человек понимал, что в его ситуации помочь может не только психолог, но и сам Господь. И когда человек приходит на консультацию, православный психолог говорит с ним именно с позиции законов, которые были созданы Богом: что такое добро и зло, как жить, не причиняя вреда и не искушая себя. Это не религиозная агитация. Это действительно душевная помощь человеку», — отметила заведующая отделением экстренной психологической помощи Новокузнецка Наталья Козлова.

Консультации проводятся по понедельникам и четвергам с 9.00 до 18.00 по телефону 74-31-18.

Редакция текста от: 16.05.2012 16:51:02