Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Подписан договор о сотрудничестве между Российским православным университетом и Софийским государственным университетом св. Климента Охридского

28.04.2012 27 апреля 2012 года в Софийском государственном университете святого Климента Охридского состоялось подписание договора о сотрудничестве между данным национальным университетом Болгарии и Российским православным университетом.

Договор подписали ректор Софийского университета профессор Иван Илчев и ректор РПУ игумен Петр (Еремеев), прибывший в Болгарию по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в дни визита Его Святейшества в Болгарскую Православную Церковь.

Комментируя данное событие, игумен Петр (Еремеев) выразил надежду, что договор «позволит двум вузам объединить усилия по изучению богатого наследия славянской культуры и всемерному возрождению идей славянского единства».

Стороны достигли соглашения о взаимной поддержке и совместном применении имеющихся знаний и опыта в решении научных проблем, представляющих обоюдный интерес, обмене преподавательскими кадрами, поддержке научных исследователей и развитии студенческого обмена. Квоты и условия обмена преподавательским составом, научными сотрудниками, исследователями и студентами будут регулироваться согласно дополнительно согласованным программам.

Редакция текста от: 28.04.2012 21:14:26