Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Председатель Синодального отдела по делам молодежи возглавил работу I съезда православной молодежи Якутии

20.04.2012 20 апреля 2012 года председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Бронницкий Игнатий прибыл в Якутск.

В Якутской духовной семинарии епископ Игнатий возглавил работу I съезда православной молодежи Республики Саха (Якутия).

В масштабном съезде, проходящем под девизом «Посвятить свою жизнь Богу и Отечеству», принимают участие делегаты из улусов республики, представители студенческой молодежи высших и средних учебных заведений и молодежные лидеры. Среди почетных гостей съезда — представители Белорусской Православной Церкви: первый проректор Института теологии им. свв. Мефодия и Кирилла Белорусского государственного университета епископ Бобруйский и Быховский Серафим и ученый секретарь Минских духовных школ протоиерей Александр Болонников.

В программе форума: круглые столы «Детский православный летний лагерь отдыха: опыт организации» и «Социальные сети — нравственная ответственность православной молодежи», а также ряд мастер-классов и лекций по молодежному служению, мастер-класс по искусству колокольного звона, посещение детского дома-интерната «Берегиня» и храма в Центре национальной медицины.

21 апреля состоится встреча участников съезда с епископом Бобруйским Серафимом.

Редакция текста от: 20.04.2012 21:16:37