Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Военная хунта, пришедшая к власти в Гвинее-Бисау, остановила деятельность католической радиостанции

17.04.2012 «Sol Mansi», католическая радиостанция в Гвинее-Бисау, оказалась среди радиостанций, заблокированных военной хунтой, которая пришла к власти в ходе переворота 13 апреля, сообщает агентство Fides.

Вооруженные силы позволили возобновить работу церковной радиостанции только на несколько часов, но затем запретили вещание вновь.

Границы на суше и на море, а также воздушные границы страны закрыты в ответ на решение Португалии (бывшей колониальной страны, которой прежде принадлежала Гвинея Бисау) послать несколько военных кораблей к берегам Гвинеи в качестве меры предосторожности, чтобы эвакуировать своих граждан. Также остановлено вещание всех радиостанций и программ телевидения – даже тех, которые не носят политического характера.

Тем временем хунта, пришедшая к власти в Гвинее Бисау, объявила о роспуске всех учреждений и создании Национального переходного совета, формирование которого идет полным ходом.

Военная хунта приняла на себя управление страной накануне последнего тура президентских выборов в Гвинее Бисау. Ситуация в этой африканской стране остается неясной в связи с крайне ограниченным потоком информации из данного региона, доступной внешнему миру. О дальнейших намерениях хунты по этой причине сложно сказать что-либо определенное.

Категории: Гонения на христиан.

Редакция текста от: 17.04.2012 16:12:41