Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Индии полиция арестовала пятерых христиан, обвинив их в прозелитизме

04.04.2012 В Индии продолжаются нападения и аресты христиан. В штате Мадья-Прадеш полиция взяла под стражу пятерых христиан из Дханегаона (регион Чхинвара), обвинив их в насильственных обращениях в Христианство индуистов. По информации Open Doors USA, полиция действовала под давлением экстремистского индуистского движения «Rashtriya Swayamsevak Sangh». Во время воскресного богослужения экстремисты ворвались в зал молитв Bharatiya Pratna Bhawan, избили пастора Харичанда Варти, членов общины Сантарама Партети и Майрам Падаме и потащили их в полицейский участок. Варти был тяжело ранен.

Старший пастор Раджкумар Нарад бросился в полицию, чтобы подать жалобу, но и его взяли под стражу. Варти и двум арестованным вместе с ним членам общины было предъявлено обвинение в «содействии вражды между разными группами на почве религии, преднамеренные и злоумышленные действия, направленные на возмущение религиозных чувств».

В настоящее время христиане предпринимают шаги, чтобы освободить арестованных собратьев под залог.

Редакция текста от: 04.04.2012 16:45:47