Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Мордовский священник написал книгу о маркетинге и менеджменте в православных НКО

10.02.2012 Вышла в свет книга "Маркетинг и менеджмент в православных НКО: анализ, стратегия, осуществление".

Это первая в России попытка приблизить теоретические наработки некоммерческого маркетинга в среду православных общественных организаций, сказано в аннотации книги, которую написали специалист по стратегическому менеджменту и маркетингу, бизнесмен Николай Григорьев и известный в Мордовии церковно-общественный деятель протоиерей Александр Пелин.

Актуальность выхода книги подкрепляется тем, что православные общественные организации до настоящего времени не имели адаптированной теоретической базы по менеджменту и маркетингу.

Авторы убеждены, что использование эффективных технологий позволит руководителям православных НКО выйти на более высокий уровень в своей деятельности: более ясно сформулировать миссию организации и разработать устойчивую и реалистичную стратегию ее развития.

Множество живых конкретных примеров позволят читателям почерпнуть идеи для систематизации деятельности в своих организациях и построить работу по аналогии с успешными проектами.

Книга вышла при содействии управделами Московской Патриархии митрополита Саранского и Мордовского Варсонофия.

Редакция текста от: 10.02.2012 15:03:17