Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Государство увеличивает объемы средств на восстановление религиозных зданий

08.02.2012 На восстановление религиозных зданий в ближайшие три года будет выделено порядка 3,5 млрд. рублей.

"Если в 2008-2011 годах мы направили на восстановление религиозных зданий, сооружений, находившихся в федеральной собственности и переданных религиозным организациям, 2,3 млрд. рублей, то в ближайшие три года это уже будет почти 3,5 млрд. рублей", - заявил Владимир Путин на встрече с представителями традиционных религий России.

Как сказал В.Путин, государство в последние годы старается возвратить долги, которые накопились за многие годы советской власти.

Говоря о возвращенных сооружениях, он отметил, что большинство было передано Русской Православной Церкви и что в советские годы "наибольшее количество этих зданий было изъято именно у Русской Православной Церкви".

"Но и другие конфессии, другие религиозные организации, мне кажется, не могут пожаловаться на то, что государство как-то обошло их стороной. Например, столько мечетей мусульмане вообще никогда за всю историю России не получали. Счет идет на сотни, на тысячи", - подчеркнул премьер.

Редакция текста от: 08.02.2012 16:45:45