Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В России начала работу православная телефонная служба

07.02.2012 В России открылся многоканальный федеральный справочный телефон, предназначенный для вопросов о православной вере и церковной жизни.

В рамках проекта планируется выделить единый федеральный номер, начинающийся на 8-800. Звонки на этот номер с территории России будут бесплатными (пока работает единый московский городской номер: 8-495-66-515-88), сообщает сайт миссионерского отдела Московской епархии, который реализует инициативу совместно с благотворительным фондом "Миссия Кирилла и Мефодия".

Задачи проекта - дать возможность любому человеку задать вопрос о вере или перепроверить те ответы, которые он получил из разных источников, компенсировать службу приходского консультирования в тех местах, где она отсутствует, помочь заинтересованным людям найти православные группы по интересам, оказать помощь тем, кто попал под влияние сект, направляя в профессиональные консультационные православные центры, оказывать координационную поддержку нуждающимся в психологической помощи.

В зависимости от вопроса звонящего оператор будет консультировать его или перенаправлять на телефоны соответствующих специальных служб и сотрудников Миссионерского отдела в священном сане, участвующих в проекте.

В рамках проекта будет действовать и адрес электронной почты 6651588@bk.ru - для тех, кто предпочитает адресовать вопросы через Интернет.

Редакция текста от: 07.02.2012 16:33:44