Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Корсунская епархия выступила с заявлением в связи с разрешением ситуации вокруг храма святителя Николая в Ницце

20.12.2011 19 декабря 2011 года Корсунская епархия выступила с заявлением по поводу храма святителя Николая в Ницце, окончательно возвращенного Русской Православной Церкви. В заявлении говорится:

«В связи с тем, что ниццкий приход Экзархата православных русских церквей в Западной Европе Константинопольского Патриархата принял решение оставить собор святителя Николая в Ницце и перейти в храм святых Николая и Александры в том же городе (по адресу 6, rue Longchamp, построенный в 1860 г.) и совершать там богослужения с 18 декабря 2011 года, богослужения в Никольском соборе в Ницце будут совершаться общиной Московского Патриархата во главе с её настоятелем протоиереем Николаем Озолиным.

Корсунская епархия выражает свою благодарность руководству Экзархата православных русских церквей в Западной Европе за мирное разрешение непростой ситуации, сложившейся вокруг Никольского храма, и выражает надежду на дальнейшее братское сотрудничество двух приходских общин для общего блага Православия во Франции и в Западной Европе».

Редакция текста от: 20.12.2011 16:48:37