Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Предстоятель Русской Церкви возглавил хиротонию архимандрита Тарасия (Владимирова) во епископа Балашовского

17.12.2011 17 декабря 2011 года, в день памяти святой великомученицы Варвары и мученицы Иулиании, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл (Гундяев) совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя.

За Литургией Предстоятель Русской Церкви возглавил хиротонию архимандрита Тарасия (Владимирова) во епископа Балашовского и Ртищевского. Его Святейшеству сослужили: митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий; митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий; митрополит Саратовский и Вольский Лонгин; архиепископ Самарский и Сызранский Сергий; архиепископ Егорьевский Марк; епископ Дмитровский Александр; епископ Тамбовский и Мичуринский Феодосий; епископ Солнечногорский Сергий.

По окончании Литургии Святейший Патриарх Кирилл напутствовал епископа Тарасия на служение и вручил ему архиерейский жезл. По традиции новохиротонисанный владыка преподал верующим первое архипастырское благословение.

Редакция текста от: 18.12.2011 15:41:14