Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Государство содействует распространению наркомании, считает игумен Анатолий (Берестов)

21.11.2011 Глава душепопечительского центра Святого Иоанна Кронштадтского на Крутицком подворье игумен Анатолий (Берестов) обвинил власти России в том, что они содействуют в распространении наркомании, сообщает Интерфакс-Религия.

«В аптеках свободно продаются наркотические вещества. Из этих лекарств изготавливают сильнейший наркотик – дезоморфин, от которого мрут, как мухи. Наш центр борется с государственной наркоманией. Активной помощи государства мы не видим. Хотя, конечно, создаются указы, но они не работают», – сказал священник на пресс-конференции в понедельник.

Он заявил, что «единственное, чего мы добились – ограничение продажи кодеина до двух пачек в руки».

«Я благодарен директору ФСКН Виктору Иванову, который обратил внимание на духовную составляющую наркомании. Он сказал: раз Минздрав не работает, мы от себя будем организовывать реабилитационные центры с помощью Русской православной церкви. Но пока еще подвижек нет в организации этих центров», – сказал отец Анатолий, который также является доктором медицинских наук.

Редакция текста от: 21.11.2011 16:48:02