Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Перми архиерейский дом разрисовали оскорбительными надписями

18.11.2011 Архиерейский дом в Перми разрисовали оскорбительными антирусскими надписями.

По данному факту органы МВД и ФСБ проводят проверку, пишет в пятницу местный выпуск газеты "Коммерсант".

Кроме того, злоумышленники изобразили на стене здания языческую свастику, пентаграмму и звезду Давида. Все надписи нанесены черной и синей краской при помощи баллончиков.

В епархии не исключают, что цель акции - стравить религиозные группы и оскорбить религиозные чувства православных верующих.

"Это сделали либо одержимые люди, либо это четко спланированная провокация, которая основывается на точном политическом расчете", - считает главный редактор газеты "Православная Пермь" священник Вячеслав Зуев.

Архиерейский дом был передан Пермской епархии в конце 2007 года. С 1931 года в здании размещался краеведческий музей, а в 2006 году краевые власти пообещали епархии вернуть принадлежащие ей до революции помещения Спасо-Преображенского собора и архиерейский дом. После подписания акта о передаче в архиерейском доме расположилась резиденция епископа Пермского и Соликамского, а также ряд епархиальных служб.

Редакция текста от: 18.11.2011 19:33:28