Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Чудотворная Тихвинская икона Божией Матери будет принесена в Москву

24.10.2011 По благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в период с 4 по 7 ноября чудотворная Тихвинская икона Божией Матери будет находиться в Москве, в Центральном выставочном зале «Манеж», на выставке-форуме «Православная Русь». Сопровождать святыню будет братия Тихвинского монастыря, в котором она постоянно пребывает.

Как сообщили «Благовест-инфо» в службе коммуникации монастыря, икона будет принесена в связи с многочисленными обращениями жителей Центрального региона России и города Москвы.

Церковно-общественная выставка-форум в Москве приурочена к двум праздникам, которые отмечаются 4 ноября в России: государственному – Дню народного единства и церковному – Казанской иконы Божией Матери. По завершении выставки-форума «Православная Русь» 7 ноября чудотворная Тихвинская икона Божией Матери будет возвращена в Тихвинский Богородичный Успенский мужской монастырь Санкт-Петербургской митрополии.

Редакция текста от: 24.10.2011 22:30:11