Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Минюст РФ предлагает ужесточить требования к религиозным организациям

07.10.2011 Министерство юстиции РФ подготовило и опубликовало на своем сайт проект поправок в Федеральный закон «О свободе совести и о религиозных объединениях», сообщает Интерфакс-Религия.

Согласно документу, из закона предлагается исключить понятие религиозной группы как объединения верующих, осуществляющих деятельность без государственной регистрации и имеющих право совершать богослужения, осуществлять обучение религии своих последователей.

Вводится также статья, посвященная Государственной религиоведческой экспертизе, и расширяется перечень оснований для отказа в государственной регистрации религиозной организации.

Кроме того, одна из поправок предусматривает ограничение в правах местной религиозной организации, которая не представила для государственной регистрации документ, подтверждающий ее вхождение в централизованную религиозную организацию.

Редакция текста от: 07.10.2011 19:33:10