Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Синод утвердил документ «Об организации молодежной работы в Русской Православной Церкви»

07.10.2011 Документ «Об организации молодежной работы в Русской Православной Церкви» был утвержден на основании определения Священного Синода от 5-6 октября 2011 года.

«Благодаря миссионерским усилиям Православной Церкви молодое поколение должно услышать от пастырей и верующих сверстников живые и убедительные ответы на свои поиски и вопрошания, обрести в Церкви подлинные ценности и надежные жизненные ориентиры, получить необходимые условия для раскрытия своего внутреннего духовно-нравственного потенциал», – говорится в документе, с которым можно ознакомиться на портале Патриархия.ru (http://www.patriarchia.ru/db/text/1639899.html).

Работу с молодежью планируется проводить на нескольких уровнях: общецерковном, епархиальном, благочинническом и приходском.

Важным критерием оценки работы с молодежью является увеличение числа молодых прихожан, их участия в молодежных программах и проектах.

Категории: Православная молодежь.

Редакция текста от: 07.10.2011 19:24:08