Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Предстоятель Русской Церкви возглавил хиротонию архимандрита Николая (Субботина) во епископа Бирского

27.09.2011 27 сентября 2011 года, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в храме святителя Мартина Исповедника в Алексеевской Новой Слободе в Москве.

Его Святейшеству сослужили: митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий, архиепископ Уральский и Гурьевский Антоний, архиепископ Истринский Арсений, архиепископ Уфимский и Стерлитамакский Никон, архиепископ Егорьевский Марк, епископ Солнечногорский Сергий, епископ Дрогобычский Филарет, духовенство Московской епархии.

За Литургией Предстоятель Русской Церкви возглавил хиротонию архимандрита Николая (Субботина) во епископа Бирского, викария Уфимской епархии.

По окончании богослужения Святейший Патриарх напутствовал епископа Николая на служение и вручил ему архиерейский жезл. По традиции новохиротонисанный епископ преподал богомольцам первое архипастырское благословение.

Редакция текста от: 27.09.2011 17:12:49