Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Индии христиане отстояли право на восстановление разрушенных во время межрелигиозных столкновений храмов

14.09.2011 Христиане в индийском штате Орисса отстояли свое право на восстановление разрушенных во время межрелигиозных столкновений храмов. Правительство Кандхамал отменило решение о сносе церквей, пишет Zenit.

5 католических храмов, построенных на земле, принадлежащей государству, должны были быть снесены по решению властей Кандхамал. Однако, индийским христианам удалось предотвратить снос данных церквей и отстоять право на восстановление еще 230 храмов и часовен, разрушенных во время межрелигиозных столкновений 2008 г.

Решение было принято после встречи с местными властями в Ориссе делегации христиан, в которую вошли 2 священника Римо-католической церкви и 2 мирянина. Участники делегации в интервью Fides рассказали, что в Кандхамал мир остается иллюзией, христиане живут в страхе, помня насилие 2008 г. Многие все еще живут в палатках, в крайней бедности, боятся вернуться в родные селения.

Редакция текста от: 14.09.2011 16:36:07