Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Объявлен VII Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира»

14.09.2011 Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл благословил проведение VII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

Конкурс, который в этом году дополнен новой номинацией ― «роспись по фарфору», проходит в два этапа. Первый этап проводится на епархиальном уровне в период с 14 сентября по 1 ноября сего года. Организацию и проведение данного мероприятия в регионах осуществляют епархиальные отделы религиозного образования и катехизации совместно с местными департаментами культуры. Работы победителей епархиальных конкурсов в количестве не более пятнадцати должны быть представлены в Отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви до 15 ноября 2011 года.

Второй этап конкурса (заключительный) пройдет с 15 ноября по 10 декабря в Москве в Синодальном отделе религиозного образования и катехизации.

Отобранные жюри работы победителей будут представлены на выставке в дни проведения XX Международных Рождественских образовательных чтений в январе 2012 года.

Итоги конкурса будут опубликованы на сайте Отдела религиозного образования и катехизации www.otdelro.ru.

Редакция текста от: 14.09.2011 16:13:24