Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Соловецком монастыре открыта новая гостиница

23.08.2011 Наместник Спасо-Преображенского монастыря и директор музея-заповедника на Соловках архимандрит Порфирий (Шутов) освятил помещения новой гостиницы обители.

Гостиница расположена вблизи монастыря на монастырском хозяйственном дворе. Она рассчитана на 96 человек.

В гостинице будет душ и прачечная, также предусмотрены кухня и трапезная на 60 человек. В помещениях устроено отопление, что позволит принимать гостей и в зимнее время. Практически вся мебель для гостиницы изготовлена в монастырском столярном цеху, сообщает сайт обители.

Действующая монастырская паломническая гостиница на втором этаже здания училища для трудников не в состоянии принять всех желающих: все места в ней на следующий сезон бывают забронированы уже в начале января. В этом году более 30 паломнических групп были вынуждены остановиться в коммерческих гостиницах.

Несмотря на то, что еще не все работы по благоустройству гостиницы завершены, она уже начала принимать первых постояльцев.

Редакция текста от: 23.08.2011 17:09:12