Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

На Украине открылся новый православный интернет-портал

04.08.2011 Одесской молодежной организацией «Православное поколение» совместно c молодежным отделом одесской епархии и студией веб-дизайна «Март» был создан новый православный интернет-портал http://www.pravoslavie.ua.

Авторы портала http://www.pravoslavie.ua задались целью представить на нем лучшее о Православии в удобной для восприятия форме. Для этого к работе над ним были привлечены ведущие специалисты в области программирования и веб-дизайна. На сайте много разнообразной информации для новоначальных христиан, для тех, кто только стремится больше узнать о Боге.

Сайт http://www.pravoslavie.ua был одобрен Синодальным информационно-просветительским отделом Украинской Православной Церкви и получил положительные отзывы от тех церковных деятелей и иерархов, которым был представлен для первичного ознакомления.

Особенность нового православного портала в том, что любой пользователь может стать одним из его участников, найдя на сайте область для эффективного применения своих знаний и способностей. Это может быть и написание статей, и общение на форуме, и модерация подразделов сайта, и увлекательная работа по формированию каталога храмов. Редакционный совет портала http://www.pravoslavie.ua призывает всех желающих присоединяться к команде разработчиков – в разделе «Помощь проекту» подробней указано, как это можно сделать.

Редакция текста от: 04.08.2011 14:59:48