Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В России и странах СНГ откроют 30 православных гинекологических центров

31.07.2011 Москва. 29 июля. ИНТЕРФАКС - 30 православных медицинских центров, оказывающих услуги по ведению беременности, появятся в различных городах России, Украины, Белоруссии и Казахстана.

В частности, в Москве будет открыто восемь таких центров, в Петербурге - три, еще по одному - в других крупных городах, в том числе в Калининграде, Казани, Волгограде, Новосибирске, Екатеринбурге, Хабаровске, Владивостоке, сообщает телеканал "Союз".

Об открытии сети центров объявил Фонд поддержки семьи и демографии во имя святых Петра и Февронии, возглавляемый главой Синодального Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиереем Димитрием Смирновым.

"В этих клиниках будет оказываться весь комплекс услуг, начиная от первичного приема до ведения беременности, УЗИ, родов и лечения", - сообщил один из авторов инициативы, руководитель православного просветительского центра "Жизнь" в Москве протоиерей Максим Обухов.

Центры оснастят современным оборудованием, которое будут поставлять международные организации-партнеры. В частности, достигнута предварительная договоренность о доставке 50 аппаратов УЗИ на сумму в миллион долларов.

Цены на услуги в центрах будут значительно ниже, чем в обычных частных клиниках.

Редакция текста от: 31.07.2011 00:56:16