Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Правительством Ботсваны официально признана Православная Церковь на территории страны

25.07.2011 Ботсванской епархией Александрийского патриархата было сообщено, что Православная Церковь в Ботсване официально признана правительством.

Епископ Геннадий поспешил сообщить эту долгожданную для многих новость Патриарху Александрийскому Феодору, высказав также надежду, что этот шаг позволит сделать миссию Православной Церкви в Ботсване весьма успешной, что может помочь стать Ботсване перспективной страной в миссионерском плане.

Официальное признание Православной Церкви в этой стране было совершено в рекордные сроки, учитывая достаточно сложные условия и принципы организации религиозных общин в Ботсване и Африке в целом.

Епископ Ботсванский Геннадий выразил свою благодарность консулу Республики в Афинах Нектарию Полихрониу и юрисконсульту епархии Дорине Кхаме за их неустанные и плодотворные усилия, принесшие положительный результат в деле регистрации Церкви.

Кроме этого, епископ Ботсванский Геннадий посетил греческий город Карпениси по приглашению митрополита Карпенисийского Николая для участия в праздновании памяти пророка Илии.

У епископа Геннадия была возможность побеседовать с епархиальным начальством о необходимости начать гуманитарную и миссионерскую деятельность православной епархии в Ботсване в связи с официальным признанием Церкви.

Редакция текста от: 25.07.2011 19:55:04