Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Создан сайт о православных священниках

14.07.2011 Начал работу сайт "Отцы.ру" (http://otsy.ru), посвященный православному духовенству.

"Данный сайт создан не священниками и без совета со священниками. Повод для его создания - негативные слухи и представления о священстве, бытующие в части нецерковного народа", - говорится на сайте.

Как отмечается в сообщении, люди, доверяющие ложным представлениям, "вызывают жалость, так как подобные заблуждения являются непреодолимым барьером на пути к устроению их собственной духовной жизни".

"Вероятно, не все люди, слушающие и распространяющие глупости о православных священниках, являются безнадежными невеждами, духовными мертвецами или природными хамами. Наверно, многие из них искренне хотели бы разобраться в том, что же такое православный священник. Для таких и сделан этот сайт", - сказано в сообщении.

На сайте будут публиковаться отзывы верующих о священниках, статьи, посвященные анализу распространенных мифов о священниках, бытующих в нецерковной среде, истории известных священников и святых. Пользователи также смогу задать интересующие их вопросы. В отдельной рубрике будет публиковаться видео священников, где они будут говорить "о своем, личном, отвечая на те вопросы, которые близки нецерковной аудитории".

Кроме того, на сайте можно пройти тест "Анатомия ненависти". Ответив на 24 вопроса, респондент получит развернутый анализ степени своей информированности и природы своего негативного отношения к священству. Число различных "диагнозов" в этом тесте - более миллиона.

Редакция текста от: 14.07.2011 16:53:19