Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В подмосковной электричке на православного христианина напали с криками "Бей попа!"

28.06.2011 Православный пострадал за свои религиозные убеждения, подвергнувшись нападению в подмосковной электричке.

Мужчина помогает синодальному Отделу по церковной благотворительности и социальному служению, сообщается во вторник на сайте отдела.

Ранее глава синодального отдела епископ Смоленский и Вяземский Пантелеимон подарил пострадавшему один из номеров православного журнала "Нескучный сад", на обложке которого изображен улыбающийся священник с ребенком на руках.

"Сергей думал, что ему удастся спокойно почитать журнал в электричке. Но этого не случилось. Обложка журнала, явно православная, стала поводом для жестокого нападения на него. В вагоне электрички никого не было, кроме Сергея, пятерых подростков славянской внешности и мужчины лет тридцати. Этот мужчина, по воспоминаниям Сергея, всю дорогу науськивал на него молодых", - говорится в сообщении.

Уже ближе к Томилино, где Сергею предстояло выходить, на него накинулись подростки с криками "Бей попа!". Мужчине нанесены ушибы и глубокая ножевая рана на лбу.

Редакция текста от: 29.06.2011 08:12:45