Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

На Крите началась конференция «Экологическое богословие и экологическая этика»

02.06.2011 В стенах Критской православной академии начала работу конференция «Экологическое богословие и экологическая этика», организованная Институтом богословия и экологии. Конференция проходит по благословению Константинопольского Патриарха Варфоломея и продлится до 6 июня.

От имени Критской православной академии делегатов приветствовал доктор Константин Кинонидис, который подчеркнул важность богословского подхода к изучению экологических проблем.

Затем выступил глава Академии митрополит Кисамский и Селийский Амфилохий, который зачитал приветственное послание участникам конференции от Константинопольского Патриарха Варфоломея. В своем послании Вселенский первосвятитель выразил пожелание плодотворной работы всем участникам конференции и отметил, что современной общество остро нуждается в защите окружающей среды и ограничения неконтролируемого использования источников энергии.

Мэр Платании Иоанн Маландракис пожелал успеха всем собравшимся и выразил надежду, что работа конференции будет способствовать повышения экологической грамотности критского населения.

На открытии Критской конференции также выступили другие церковные и светские лица, после чего ученики четвертого класса начальной школы Кастелли представили свои рисунки с конкурса «Охрана и правильное использование диких растений», который проходил в мае прошлого года.

Редакция текста от: 03.06.2011 09:08:43