Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Почти 50 мусульманских захоронений вновь осквернены на нижегородском кладбище

19.05.2011 Нижегородская полиция ищет злоумышленников, осквернивших несколько десятков мусульманских могил на кладбище "Красная Этна", сообщили "Интерфаксу" в УВД города в четверг.

По информации собеседника агентства, в начале текущей неделе злоумышленники закрасили коричневой и голубой краской фотографии и таблички на могилах усопших и приклеили на свеженанесенную краску газеты.

В настоящее время по данному факту проводится расследование.

Как сообщалось, ранее аналогичные случаи вандализма были зафиксированы на трех других кладбищах Нижнего Новгорода.

13 мая в правоохранительные органы поступила информация о повреждении 68 мусульманских захоронений на кладбище "Марьина роща", вандалы черной краской замазали на надгробиях именные таблички и фотографии. 11 мая неизвестные осквернили более 30 могил в мусульманском квартале Румянцевского кладбища, а 20 апреля стало известно, что в мусульманском квартале на Ново-Сормовском кладбище злоумышленники краской нарисовали свастику на 24 памятниках и шесть из них повалили на землю.

Редакция текста от: 19.05.2011 16:15:41